российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший премьер Молдовы зол на прессу и готов с ней судиться

Председатель правящей Либерально-демократической партии, экс-премьер, отправленный в отставку за коррупцию, Влад Филат заявил, что «не потерпит в дальнейшем обвинений в свой адрес» и подаст в суд на тех, кто на него «клевещет», и на журналистов и СМИ, публикующих подобные обвинения.

Филат заявил об этом во время проведенной 15 октября пресс-конференции, отвечая на вопрос агентства «Омега», является ли правдой то, о чем недавно говорил бизнесмен Ренато Усатый.

«До настоящего времени я никогда не подавал в суд ни на политиков…, ни на журналистов… С этого момента я оставляю за собой такое право. Я до сих пор терпел эту несправедливость, дальше нельзя! Каждый в этой стране должен знать, что у него есть права, свободы, но и обязанности. И за ложь, клевету и оскорбление следует отвечать. Соответствующие решения будут приняты», – сказал Филат.

На минувшей неделе российский бизнесмен молдавского происхождения Ренато Усатый провел встречу с блогерами, во время которого объявил о предстоящем участии в передаче телеканала TVC 21, где он хотел выступить с разоблачениями в адрес Филата. Но передача была отменена «по техническим причинам».

Позднее, во время пресс-конференции в Москве, Усатый рассказал о незаконной деятельности Филата в период пребывания того на посту премьера и объявил, что в ближайшее время представит соответствующие документы, компрометирующие Филата.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 16.10.13

Молдавские власти преследуют людей, участвовавших в акциях протеста. / Молдавскую Конституцию изменят, чтобы Филат стал президентом. / Разоблачение: Бывший премьер-министр Молдовы обманул Путина. Российские телеканалы расторгнут договоры с молдавскими компаниями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки