российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская спецслужба торгует конспиративными квартирами

Генеральная прокуратура проводит расследование по факту продажи конспиративной квартиры Службы информации и безопасности. Официальный представитель Генпрокуратуры Мария Виеру заявила агентству «Омега», что «есть дело, возбужденное по данному факту». По ее словам, по указанному делу предстоит проделать большой объем работы, и расследование продолжается.

10 октября депутат от Партии коммунистов Александр Петков сообщил, что замдиректора СИБ Валентин Дедю продал конспиративную квартиру, расположенную в центре столицы. «Мне известно, что прокуратура расследует это, но в то же время затягивает расследование», – сказал Петков, обращаясь к присутствовавшему в зале директору СИБ Михаю Балану. Тот отказался отвечать на вопрос, сославшись на то, что «не вправе высказываться».

Ранее лидер Движения «Антимафия» Сергей Мокану заявил, что Дедю координировал действия по сокрытию преступления на охоте в заповеднике «Pădurea Domnească» 23 декабря 2012 года. По словам Мокану, Дедю – это «человек Плахотнюка в Службе информации и безопасности». Кроме того, Дедю координировал прослушивание телефонных переговоров и слежку за рядом высокопоставленных чиновников. Об этом стало известно в результате утечки информации из СИБ.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 16.10.13

Бывший премьер Молдовы зол на прессу и готов с ней судиться. / Молдавские власти преследуют людей, участвовавших в акциях протеста. / Молдавскую Конституцию изменят, чтобы Филат стал президентом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки