российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погромы 2009 года в Молдове были режиссированы западными спецслужбами

Погромы в Кишиневе 7 апреля 2009 года, когда были разгромлены здания парламента и администрации президента, носили спланированный характер. К их организации имели отношение нынешние депутаты от Либеральной и Либерально-демократической партии.

Об этом заявил российский бизнесмен молдавского происхождения Ренато Усатый. «Я видел, что это четко спланированная акция, что это не спонтанно собравшаяся толпа людей, что это были четко организованные люди и за этим кто-то стоит», – заявил бывший советник бывшего премьер-министра Влада Филата, добавив, что он обладает информацией, которая полностью доказывает причастность ряда нынешних депутатов парламента к организации погромов.

«Четко известно, что часть сегодняшних депутатов Либеральной партии, Либерально-демократической партии проходили тренинги с участием западных спецслужб, в том числе румынских, в Вадул-луй-Водах», – заявил Усатый.

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 16.10.13

Граждане Молдовы могут рассчитывать только на краткосрочные безвизовые поездки в ЕС. / Непрозрачная приватизация помешает евроинтеграции Молдовы. / Воронин рассказал европейцам о планах на случай возвращения к власти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки