российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Румынии: Москва мешает Бухаресту добывать газ

Кишинев – Бухарест, Октябрь 19 (Новый Регион, Петр Винокуров) – «Газпром» заинтересован в том, чтобы Румыния не разрабатывала ни газовые месторождения в Черном море, ни залежи сланцевого газа, заявил президент Траян Бэсеску. Он считает, что, если Румыния займется разработкой этих ресурсов, она может стать экспортером газа и «лишить Газпром части рынка».

«Очевидно, что Газпром и правительство России не желают, чтобы Румыния использовала свои энергетические ресурсы», – заявил Траян Бэсеску, которого цитирует Moldnews. «В настоящее время остается все меньше ресурсов, которые мы разрабатываем. Ответственность политиков сегодня заключается в том, чтобы думать о будущем», – сказал президент.

Кишинев. Другие новости 17.10.13

Молдова не может добиться от Украины обмена данными по приднестровской границе. А Киев хочет открыть консульство в Тирасполе. / Глава молдавского ЦИК рискует сесть в тюрьму. / Эксперты: Открытие молдавского рынка для ЕС вызовет «конкурентный шок». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки