российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские власти признают, что установка постов на Днестре – часть европейского плана

Бывший спикер парламента Молдовы, формальный председатель Демократической партии Мариан Лупу заявил 22 октября, что установка контрольно-миграционных постов вдоль Днестра является условием для либерализации визового режима с Евросоюзом, а документы, обеспечивающие процесс, должны быть парафированы на саммите в Вильнюсе.

«Мы заявляем о своей твердой решимости и о твердом обязательстве относительно парафирования соглашения об ассоциации в Вильнюсе, подписания и ратификации парламентом до следующих парламентских выборов. Такова наша цель, и она будет достигнута», – заявил Лупу.

Он подчеркнул, что либерализация визового режима является целью нынешней власти, и необходимо предпринять все меры для ее достижения. «У нас есть безвизовый режим в восточном направлении. Нужен нам режим и с западной стороной? Ответ: да. Потому что это в интересах граждан как с правого, так и с левого берегов Днестра», – добавил депутат Лупу.

Парламент рассмотрел 22 октября поданную фракцией ПКРМ резолюцию о выражении вотума недоверия правительству в связи с намерением властей разделить Молдову по Днестру. Коалиционное парламентское большинство сохранило правительство Юрия Лянкэ, за отставку которого проголосовало 36 депутатов из 101, передает агентство «Омега».

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 22.10.13

В ноябре молдавская оппозиция пойдет маршем на Кишинев. Мнение: Коммунисты максимально скомпрометировали правительство. / Пресс-секретарь Медведева опровергла отставку Онищенко. Премьер не подписывал распоряжения – такого документа нет. / Онищенко: Заявление о моей отставке сделал «странный персонаж». Глава Роспотребнадзора, похоже, не собирается уходить со своего поста. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки