российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Молдовы «в черном списке» за уступку Приднестровья

Депутат парламента Молдовы от оппозиционной Партии коммунистов Артур Решетников, выступая на заседании парламента во вторник, заявил, что правительство Юрия Лянкэ окажется «в черном списке народа» за то, что уступило территорию Приднестровья.

Решетников подчеркнул, что решение властей об установке миграционных постов на границе с непризнанной ПМР было принято без консультаций с международным сообществом и с гражданским обществом страны. Депутат напомнил, что некоторые участники переговоров 5+2 уже высказали озабоченность в связи с односторонним решением Кишинева.

«Решение властей ставит под угрозу мир и спокойствие. Недавно конфликт в Приднестровье назвали замороженным. Так, Лянкэ его разморозил и заминировал. Власти установили вторую Берлинскую стену на Днестре», – цитирует Решетникова газета «Панорама».

Кишинев, Петр Винокуров

Кишинев. Другие новости 22.10.13

Молдавские власти признают, что установка постов на Днестре – часть европейского плана. / В ноябре молдавская оппозиция пойдет маршем на Кишинев. Мнение: Коммунисты максимально скомпрометировали правительство. / Пресс-секретарь Медведева опровергла отставку Онищенко. Премьер не подписывал распоряжения – такого документа нет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки