российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе на митинге потребовали отставки правительства

Тысячи жителей Кишинева собрались на митинг с требованиями отставки правительства и проведения досрочных парламентских выборов. Участники акции приняли соответствующую резолюцию. Поводом к протестам послужило принятие депутатами закона о выводе Службы информации и безопасности из подчинения президента под контроль парламента, где большинство – сторонники действующего президента Игоря Додона, сообщает «Евроньюс».

Избранная главой государства Майя Санду обвинила Игоря Додона в попытке узурпировать власть с помощью правительства и парламента. «Это парламентское большинство – позорно, оно принимает законы с нарушением конституции», – заявила Санду. Во втором туре президентских выборов Санду, лидер проевропейской партии действия и солидарности, победила Додона с отрывом в 15,5%.

Кишинев, Елена Васильева

Кишинев. Другие новости 06.12.20

Машина молдавского посольства пыталась вывезти из России анаболики. / «Особенности цыганской демократии»: Молдавия на пороге социального взрыва и утраты государственности. / Приднестровский вопрос: в Совете Федерации обвинили Санду в «сотрясании воздуха». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках