российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лебедю предложили уйти в обмен на 20 млрд.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», вечером в субботу, 18 декабря в Абакане состоялась встреча действующего руководителя Хакасии Алексея Лебедя с российским промышленником-миллиардером Иваном Вагиным. На встрече также присутствовал мэр Абакана Николай Булакин. Как передает корреспондент «Нового Региона», Вагин еще раз сформулировал свою программу по выводу Хакасии из кризиса и сообщил, что он готов вложить 20 млрд. рублей в ближайшие пять лет в развитие республики. Представитель российского капитала дал понять, что, он реализует свое намерение только в случае смены руководства республики, неоднократно уличенном в нецелевом использовании средств (в настоящий момент расходование бюджетных денег проверяет Счетная палата РФ). Проще говоря, Лебедю предложили уйти в обмен на 20 миллиардов инвестиций для Хакасии. Однако Лебедь это предложение с негодованием отверг, заявив, что он был и остается хозяином Хакасии. «Как и следовало ожидать, кресло оказалось ближе, чем интересы нищих земляков», – прокомментировал эксперты агентства решение г-на Лебедя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», не придя ни к каким соглашениям, стороны расстались, после чего в Абакане была проведена операция по уничтожению наглядной агитации за Ивана Вагина. В ночь с воскресенья на понедельник в Абакане было ликвидировано около двух десятков билл-бордов в поддержку российского миллиардера. Рекламные щиты простояли всего полтора часа. Как сообщает пресс-центр Ивана Вагина, «массовое уничтожение наглядной агитации в 100-тысячном Абакане не могло остаться незамеченным для сотрудников правопорядка, однако, милиционеры не предприняли никаких действий для того, чтобы остановить злоумышленников». Более того, жители Абакана, звонившие накануне в милицию, утверждают, что вся операция по ликвидации наружной рекламы Вагина проходила едва ли не под патронажем сотрудников правоохранительных органов.

Как отмечают представители пресс-центра, подобные агрессивные действия «вполне в духе полковника Лебедя, у которого в запасе всегда один аргумент – насилие».

Ссылки по теме:

Кремль придумал новую тактику работы с региональными элитами >>>

Задержан пресс-секретарь российского миллиардера за оскорбления в адрес Путина >>>

Эксперты считают, что у миллиардера Вагина есть все шансы стать главой республики >>>

У главы Хакасии случился нервный срыв >>>

У Лебедя появился конкурент – миллиардер Иван Вагин >>>

Хакасия, Красноярский край, Сергей Гришин

Хакасия, Красноярский край. Другие новости 20.12.04

Красноярские нацболы вспомнили о Дзержинском. / Владимир Жириновский прилетел в Хакасию. / Во время драки у кинотеатра «Эпицентр» застрелен 22-летний парень. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Енисей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках