российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лебедь пугает милицией кандидата Кремля

За пять дней до дня голосования по выборам руководителя Хакасии республиканские власти начали войну с инакомыслием. При этом методы, которыми администрация региона пытается бороться с оппозицией, участники выборов называют не иначе как «беспределом». Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, во вторник утром был арестован практически весь штаб СПС республики во главе с финансовым уполномоченным и председателем республиканской организации Денисом Кабановым. Поводом для санкций со стороны республиканского ГУВД стало распространение агитационной литературы – газеты СПС, в которой рассказывалось о программе российского промышленника и миллиардера Ивана Вагина. Он пообещал инвестировать в экономику Хакасии 20 млрд. рублей в обмен на отставку нынешнего главы республики Алексея Лебедя. В арестованном партийном издании в частности приводилась программа Вагина по выводу Хакасии из экономической депрессии. Задержанного руководителя регионального отделения СПС Дениса Кабанова в настоящий момент отвезли в суд с тем, чтобы определить меру наказания. Как передает корреспондент агентства, речь может идти либо о штрафе, либо об аресте счета СПС на выборах с тем, чтобы остановить дальнейшую агитацию. По непроверенной информации, в настоящий момент на всей территории республики начались аресты распространителей газеты «Союза правых сил», – обнаруженные экземпляры сразу идут под нож.

Комментируя начавшуюся операцию, оппонент действующей власти, представитель крупного российского капитала Иван Вагин через свой пресс-центр призвал жителей республики голосовать против действующего главы Хакасии Алексея Лебедя, который принимает решения, наносящие ущерб республиканской экономике. Речь идет об отказе Лебедя от инвестиций в Хакасию 20 млрд. рублей. По мнению Вагина, в республиканском Верховном Совете необходимо увеличить количество кандидатов от СПС, поскольку СПС осталась единственной президентской партией в регионе, которая «способна реально противостоять коррупции и построению в республике культа безнаказанности Алексея Лебедя».

Хакасия, Красноярский край, Сергей Гришин

Хакасия, Красноярский край. Другие новости 21.12.04

Хакасский агрохолдинг попал в поле зрения краевой администрации. / Российский миллиардер купил «ЮКОС» для Путина – новые версии итогов воскресного аукциона. / В Красноярске застрелен владелец ювелирных магазинов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Енисей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках