российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Хлопонин Лебедю: не платите налоги – непорядочно себя ведете!

Накануне выборов председателя правительства Хакасии губернатор Красноярского края Александр Хлопонин обрушился с критикой в адрес нынешнего главы республики Алексея Лебедя, передает корреспондент «Нового Региона». Красноярский губернатор назвал непорядочным поведение руководителя Хакасии. Свое заявление Александр Хлопонин аргументировал тем, что до сих пор Хакасия не рассчиталась по водному налогу, что является «нарушением всех норм, всех федеральным законов». «Мотивация, которую я получаю с Хакасии – у нас выборы, нам не до этого, а с 1 января 2005 года мы с вами практически 400 миллионов рублей потеряли по водному налогу. Это непорядочное поведение руководителя Хакасии», – заявил глава Красноярского края.

Напомним, что выборы главы правительства Хакасии и Верховного Совета республики назначены на 26 декабря. Конкуренцию действующему председателю правительства республики Алексею Лебедю составит крупный российский промышленник Иван Вагин, который рассматривает для себя возможность возглавить правительство Хакасии. Его состояние оценивается в 1 миллиард 300 миллионов долларов. Бизнесмен заявил о готовности вложить в развитие Хакасии 20 миллиардов рублей.

Красноярск, Оксана Матвеева

Красноярск. Другие новости 22.12.04

Воришка похитил из компьютерного салона технику на полмиллиона рублей. / Поселок Песчанка хочет присоединиться к Красноярску. / Предполагаемый владелец «Байкалфинансгрупп» накануне сделки по «Юганскнефтегазу» несколько раз побывал в ХМАО. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Енисей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках