российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко

Архив
По факту смерти двух детей от дизентерии в Абанском районе возбуждено уголовное дело

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту смерти двух малолетних детей от дизентерии в Абанском районе Красноярского края. Как сообщили «Новому Региону» в краевом Центре госсанэпиднадзора, дело возбуждено из-за халатности, допущенной в работе сотрудниками районной больницы. В частности, медики утаили от специалистов госсанэпиднадзора информацию о смерти первого ребенка и поставили в известность инфекционистов о случившемся только после второго подобного происшествия.

Полуторагодовалый ребенок из поселка Лазарево Абанского района был госпитализирован в реанимацию районной больницы 5 декабря и в тот же день скончался. Второй ребенок, которому был один месяц, скончался 16 декабря.
Всего же с 3 по 21 декабря в поселке было зарегистрировано заболевание дизентерией у 15 человек, в том числе у восьми детей, сообщает Сибирский региональный центр МЧС.

Красноярск, Оксана Матвеева

Красноярск. Другие новости 22.12.04

Главная городская елка в Абакане будет безалкогольной. / По делу о взяточничестве в краевой администрации задержан замначальника ОАО «СУЭК». / Жириновский выбрал Лебедя и деньги. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Енисей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках