российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В красноярский парламент направлены документы о назначении референдума об объединении трех регионов

Краевая избирательная комиссия завершила проверку подписей в поддержку референдума по объединению Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов в единый субъект РФ. Как сообщил заместитель председателя крайизбиркома Александр Попов, комиссия проверила, как того требует закон, 20% подписей из почти 54 тысяч собранных инициативной группой по проведению референдума. Из 8648 автографов жителей края 132 или 1,5% были признаны недействительными или недостоверными, передает корреспондент «Нового Региона».

Проверка проводилась с участием специалистов экспертно-криминалистического центра ГУВД края. По итогам проверки крайизбирком решил направить протокол о назначении референдума в Законодательное собрание края. Теперь региональный парламент должен назначить дату проведения референдума.

Предполагается, что референдум будет назначен на 17 апреля 2005 года.

Красноярск, Оксана Матвеева

Красноярск. Другие новости 22.12.04

По факту смерти двух детей от дизентерии в Абанском районе возбуждено уголовное дело. / Главная городская елка в Абакане будет безалкогольной. / По делу о взяточничестве в краевой администрации задержан замначальника ОАО «СУЭК». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Енисей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках