российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Во втором туре выборов в Хакасии против Лебедя будут агитировать звезды российской эстрады

С 25 по 29 декабря в Хакасии высадится десант звезд российской эстрады первой величины. Звездное турне напрямую связано с выборами руководителя республики. Впрочем, как отмечает корреспондент «Нового Региона», в отличие от обычных гастролей артистов эстрады в поддержку того или иного кандидата, этот звездный десант прилетит для того, чтобы призвать жителей Хакасии голосовать против действующего руководителя территории Алексея Лебедя.

Ангажемент российских поп-звезд связан с решением еще одной задачи. Как стало известно «Новому Региону», в эти дни завершается подготовка визита российского промышленника-миллиардера Ивана Вагина в Хакасию. Ожидается, что визит будет в меру помпезным. Все подчинено одной цели, поставленной Иваном Вагиным перед своими помощниками, – публичное появление промышленника должно стать главным событием уходящего года для жителей всей Хакасии. Вместе с миллиардером в Хакасию с четырехдневным концертным туром планируется прибытие целого музыкального обоза звезд российской шоу-эстрады. Среди приглашенных звезд – Алла Пугачева и Филипп Киркоров, Надежда Кадышева, группа «Любэ», Людмила Зыкина, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Верка-Сердючка, Николай Басков, Михаил Боярский и другие известные артисты. Если удастся оперативно собрать всех звезд на один рейс, уверяют в пресс-центре Вагина в Хакасии, визит-турне планируется провести с 25 по 29 декабря.

Идея музыкального турне принадлежит также самому промышленнику. Учитывая тот факт, что Лебедь однозначно не победит в первом туре выборов, мероприятие с приглашением звезд эстрады станет отличной агитационной акцией против сохранения высшего республиканского поста за Лебедем – перед вторым туром. Напомним, промышленник уверен, что выборы не сыграют никакой роли, поскольку даже в случае победы Лебедь будет со скандалом отстранен от должности максимум через полгода. Однако Вагин считает, что жители Хакасии все равно должны голосовать против Лебедя, поскольку «важно, чтобы бывший полковник спустился с небес на землю и осознал сам, насколько он удалился от нужд простых людей».

Как уже сообщал «Новый Регион», имя Ивана Вагина в Хакасии узнали несколько недель назад. Он начал с того, что с помпой открыл в Хакасии свой пресс-центр и сделал несколько резких заявлений в адрес действующего главы республики. По местным коридорам власти сразу поползли слухи о том, что Вагин это «красноярский Абрамович», будущий реальный хозяин Хакасии, которого Путин назначит на должность главы республики сразу после нового года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о господине Вагине сегодня известно следующее: ему 44 года, он родился в селе Кирово Алтайского района Хакасии, рано осиротел (родители и большинство родственников погибли в автомобильной аварии). Стартовый капитал заработал в 1991 году, организовав в Москве кооператив «Проминвест», занимавшийся проектированием инженерных сетей для промышленных предприятий России. С 1992 года активно работал на фондовом рынке России. За последние десять лет Вагин, по словам его пресс-секретаря Петра Данилова, добился контроля над крупными промышленными активами. Его личное состояние оценивается в 1 миллиард 300 миллионов долларов США, ему принадлежат более трехсот промышленных предприятий по всей России, офисы в крупнейших столицах мира и даже острова в Индийском океане.

Иван Вагин проинформировал жителей Хакасии о том, что он готов вложить в развитие республики за пять 20 миллиардов рублей в обмен на отставку действующего руководства республики, которое неоднократно обвинялось в нецелевом расходовании бюджетных средств. Местные журналисты сразу подсчитали: с учетом того, что все население Хакасии, включая младенцев, составляет 400 тысяч человек, на одного жителя придется по 50 тысяч рублей. Для сравнения: доходная часть бюджета Хакасии на один только 2004 год составляет всего около 2 миллиардов.

Хакасия, Красноярский край, Сергей Гришин

Хакасия, Красноярский край. Другие новости 23.12.04

В Абанском районе локализована вспышка дизентерии. / В Красноярске авария на водопроводе оставила без воды 10 домов. / В Хакасии началось досрочное голосование. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Енисей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках