российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Пресс-центр Ивана Вагина: избирательная комиссия Хакасии выдает желаемое за действительное

Избирательная комиссия республики Хакасия продолжает утверждать, что «никакого Вагина не существует». Что при этом имеют в виду члены комиссии непонятно. Возможно, речь идет о том, что на выборах главы республики нет кандидата с такой фамилией, однако, как отмечает корреспондент «Нового Региона» в Абакане, это еще не повод заявлять о том, что такого человека не существует вовсе. Чтобы доказать это канал REN-TV с понедельника, 20 декабря, два раз в день – утром и вечером – крутит фильм «Иван Вагин: мои земляки будут богатыми». Сумма стоимости проката за неделю, по неофициальным данным, 150 тысяч долларов США.

Как отмечает корреспондент агентства, документальный фильм включил в себя биографию миллиардера Вагина, его интервью различным средствам массовой информации, обращение к землякам. Последнее вызвало особо нервную реакцию у руководства республики. Вагин заявил, что готов инвестировать в свою малую родину Хакасию 20 млрд. рублей, но только при условии отставки главы республики Алексея Лебедя. По словам промышленника, Лебедю нет доверия, нет никакой гарантии, что эти инвестиции не будут разворованы главой региона и его подчиненными. В отместку республиканские власти на полную катушку включили весь доступный им административный ресурс – прокуратура и республиканское ГУВД провели обыски в местном отделении СПС, которое поддержало Вагина, был арестован пресс-секретарь промышленника Петр Данилов. Но более всех отличился местный избирком, объявивший «что никакого Вагина вовсе не существует». В функции избирательной комиссии, как известно, не входит идентификация и подтверждение существования тех или иных граждан РФ, которые ко всему еще и не являются кандидатами на выборах. Тем не менее, республиканский ЦИК Хакасии выступил с заявлением, что не располагает данными о рождении Вагина и смерти его родителей. Эксперты агентства, комментируя это заявление, не без иронии отметили, что местная комиссия так старается угодить своим хозяевам, что берется выдавать желаемое за действительное. Однако заявления ЦИКа Хакасии нисколько не удивили самого российского промышленника. «Многие чиновники правительства Хакасии, благодаря Лебедю давно живут за пределами реальности. Тем хуже для них», – передает комментарий Ивана Вагина его пресс-центр в Хакасии.

Хакасия, Красноярский край, Сергей Гришин

Хакасия, Красноярский край. Другие новости 23.12.04

Избирком Эвенкии зарегистрировал инициативную группу по проведению референдума. / Миллиардер Вагин поднял рейтинг СПС в Хакасии за неделю на 12%. / Счетная палата обвиняет краевое управление ГО и ЧС в растрате бюджетных средств. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Енисей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках