российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокуратура подтвердила факт взяточничества в краевой администрации

Прокуратура Красноярского края подтвердила факт дачи взятки высокопоставленному чиновнику краевой администрации одним из руководителей ОАО «СУЭК».

Во вторник, 21 декабря прокуратурой возбуждено два уголовных дела: в отношении начальника отдела корпоративных отношений краевого комитета по управлению госимуществом Дмитрия Бычкова по части 1 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в пользу взяткодателя» и в отношении заместителя руководителя красноярского филиала «СУЭКа» Дмитрия Черноусова по части 2 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в пользу взяткодателя». Об этом сообщает «Авторадио-Красноярск» со ссылкой на помощника прокурора края Елену Пимоненко.

По ее словам, в четверг согласно решению судом Центрального района Красноярска Черноусов заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение.

Как уже сообщал «Новый Регион», Черноусов передал Бычкову, по разным данным от 2,5 до 4,5 тысячи долларов, за оказанную помощь при подготовке документов по приватизации и замене ненадлежащей стороны в договорах купли-продажи земельных участков на Назаровском угольном разрезе.

Красноярск, Оксана Матвеева

Красноярск. Другие новости 23.12.04

Слухи о том, что миллиардер купил «ЮКОС» для Путина, подтверждаются. / Необычная акция по привлечению доноров началась в Хакасии. / Пресс-центр Ивана Вагина: избирательная комиссия Хакасии выдает желаемое за действительное. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Енисей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках