российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко

Архив
«Единая Россия» лидирует на выборах в Верховный Совет Хакасии

По предварительным данным, на выборах в Верховный Совет Хакасии, состоявшихся в воскресенье, победу одержала партия «Единая Россия», набравшая 22,8% голосов избирателей, передает корреспондент «Нового Региона». Далее идут КПРФ (18%), блок «Хакасия» (16%), «Российская партия пенсионеров» (8,9%), ЛДПР (7,05%), «Родина» 5,46%.

Аграрная партия РФ и СПС не преодолели 5-ти процентного барьера.

Как сообщила в понедельник на пресс-конференции председатель республиканского избиркома Ирина Смолина, «Единой России» достанутся 11 депутатских мандатов из 38. КПРФ и блоку «Хакасия» – по 8 мандатов, «Российской партии пенсионеров» и ЛДПР – по 3 мандата и партии «Родина» – 2 мандата. Еще 3 дополнительных мандата будут распределены после окончательного подсчета голосов.

Определились победители и в 37 одномандатных округах. По предварительным данным, в новый состав Верховного Совета прошли 15 депутатов из прежнего парламента, включая председателя Верховного совета Владимир Штыгашев.

Хакасия, Красноярский край, Оксана Матвеева

Хакасия, Красноярский край. Другие новости 27.12.04

Алексей Лебедь сохранил пост главы Хакасии. / Хлопонин не спешит добровольно подавать в отставку. / Краевое Заксобрание одобрило бюджет на 2005 год. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Енисей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках