российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Зауралья увеличивает расходы на содержание детей-сирот

Бюджет Зауралья увеличивает расходы на содержание детей, в том числе сирот. В частности, на 800 тысяч рублей в 2012 году будет увеличено финансирование такого направления организации детского отдыха и оздоровления, как экскурсии, походы, проведение слетов. Соответствующие изменения были внесены в региональную целевую программу «Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей на 2011-2013 годы» на заседании правительства Курганской области во вторник, 31 января, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Курганской области.

На 2,5% больше, по сравнению с 2011 годом, будет и ребятишек, отдохнувших в лагерях санаторного типа и загородных лагерях. Затраты областного бюджета на детскую оздоровительную кампанию в текущем году составят 229,6 млн. руб.

Кроме того, в ходе сегодняшнего заседания правительства было принято решение об увеличении на 6,5% нормативов на питание, одежду, обувь и оборудование, установленных для учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Губернатор Олег Богомолов дал поручение начальнику Главного управления образования Анатолию Додонову предоставить полный анализ данных нормативов.

Курган, Наталья Журавлева

Курган. Другие новости 31.01.12

Олег Пантелеев принял участие в обсуждении вопросов защиты прав женщин. / Жириновский пообещал арестовать всех депутатов Госдумы от «ЕР» (ВИДЕО). «Если мы с Зюгановым разозлимся и выведем на улицы сторонников, это будет не Оранжевая революция, а Октябрьская». / 2012 год пройдет в Зауралье под лозунгом: «Молодежь Зауралья – за дружбу и сотрудничество народов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках