российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский губернатор Олег Богомолов: ставлю задачу не допустить роста безработицы

Не допустить роста безработицы – именно такую задачу поставил сегодня, 31 января на заседании правительства Курганской области глава региона Олег Богомолов. Он обратился к руководителям управлений и департаментов, призвав их серьезно заниматься этим вопросом, способствовать созданию рабочих мест в отраслях, за которые они отвечают.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы региона, слова Богомолова прозвучали после утверждения нескольких законопроектов, касающихся рынка труда. Как сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Леонид Пономарев, все средства, предусмотренные на январь месяц по программе содействия занятости населения и на выплату пособий по безработице, получены в полном объеме и переданы в районные и городские центры занятости.

На заседании правительства Курганской области также было утверждено положение о порядке финансирования мероприятий по содействию занятости населения. Как пояснил Леонид Понормаев, необходимость в этом возникла в связи с тем, что финансирование этих мероприятий будет теперь осуществляться частично из областного бюджета. Всего же на поддержку рынка труда (вместе с пособиями по безработице) планируется затратить около 600 млн. рублей.

Курган, Наталья Журавлева

Курган. Другие новости 31.01.12

Бюджет Зауралья увеличивает расходы на содержание детей-сирот. / Олег Пантелеев принял участие в обсуждении вопросов защиты прав женщин. / Жириновский пообещал арестовать всех депутатов Госдумы от «ЕР» (ВИДЕО). «Если мы с Зюгановым разозлимся и выведем на улицы сторонников, это будет не Оранжевая революция, а Октябрьская». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках