российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Растет привлекательность Зауралья для переселенцев Призжают инженеры, врачи и учителя

Количество соотечественников, желающих переселиться на территорию Зауралья выросло в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Сейчас департамент экономического развития, торговли и труда подготовил новую редакцию программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Ряд изменений призвал повысить привлекательность Курганской области. Так, в частности, предусмотрено расширение территория вселения, в нее будет включена вся область. Увеличиться и перечень вакансий для претендентов. Напомним, программа действует с 2009 года. В ней участвуют семь приграничных территорий Зауралья. Это Звериноголовский, Куртамышский, Макушинский, Петуховский, Половинский, Притобольный и Целинный районы.

По словам начальника главного управления по труду и занятости населения Леонида Пономарева, в основном переселенцы трудоустраиваются по педагогическим, врачебным, инженерным специальностям.

Курган, Наталья Зверева

Курган. Другие новости 01.02.12

В поселке Старый Просвет в Курганской области на пожаре погиб мужчина. / Занятия в школах Кургана отменены из-за морозов. / ОАО «Свердловская пригородная компания» начинает работать в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках