российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Холода оставили без воды несколько домов в Кургане Также в городе выросло число пожаров

Низкие температуры воздуха, малое количество снега и, как следствие, промерзание грунта начали вызывать перебои в обеспечении холодной водой в некоторых домах Кургана. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В настоящее время все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме – перебоев в подаче газа, тепла, электроэнергии, горячей воды нет. Но промерзание почвы стало проблемой для жильцов двух многоквартирных жилых домов на улице Зеленая, 8 и улице Куйбышева, 176 и нескольких домов частного сектора.

Как сообщил главный инженер МУП «Курганводоканал» Владимир Скорик-Сет, ситуация находится под контролем, на проблемных объектах ведутся ремонтные работы, осуществляется подвоз питьевой воды.

Еще одним неутешительным итогом установившихся морозов стало увеличение числа пожаров на 12%. Число погибших же возросло на 30%. Чаще всего возгорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем и из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Так, на днях, 29 января в микрорайоне Рябково на пожаре погибли три человек, один из них 4-летний ребенок. С 1 февраля пожарные части Кургана ведут службу в усиленном режиме.

На заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана было дано поручение круглосуточно контролировать работу всех служб, отвечающих за жизнеобеспечение города, принимать оперативные меры по устранению нештатных ситуаций, обеспечению жителей питьевой водой, по очистке дорог и тротуаров от наледи.

Департамент социальной политики должен организовать круглосуточное дежурство на объектах социальной сферы, в том числе и в выходные дни, чтобы не допустить перемерзания систем водоснабжения и канализации.

По прогнозам синоптиков, морозная погода продержится еще 2-3 дня, затем будет незначительное потепление. Уже несколько суток столбик термометра не поднимается выше отметки в -30°.

Члены комиссии также решили провести сходы и собрания граждан, проживающих в частном секторе, ревизию пожарных гидрантов, усилить информационную работу среди населения города: через СМИ, с помощью листовок и плакатов, размещенных в местах массового пребывания людей. Сити-менеджер Кургана Александр Якушев распорядился о создании специальной группы, которая проведет рейды по неблагополучным семьям, проживающим в частных домах.

Курган, Алла Теплева

Курган. Другие новости 02.02.12

В Кургане по-прежнему из-за морозов отменены занятия в школах. / Пьяный сельчанин врезался в забор за рулем чужого внедорожника. / В Кургане осужден водитель троллейбуса, сбивший школьницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках