российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье направит 62,8 миллионов на борьбу с безработицей

На программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в Зауралье в 2012 году власти намерены направить 62,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По словам начальника главного управления по труду и занятости населения Леонида Пономарева, в программе появились изменения. Так, исчезли общественные работы, а осталось создание дополнительных рабочих мест, теми, кто открыл свое дело в рамках самозанятости в предыдущие годы. При этом, на последнее квота увеличена, а на открытие своего дела в рамках основной региональной программы по борьбе с безработицей будет направлено 2,7 млн рублей. В новой программе есть меры для занятости инвалидов, родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями – создание специализированных рабочих мест. Выпускники могут проходить стажировку, как и в три предыдущих года. По итогам прошлых 70% стажеров находят затем на этом же предприятии свое место.

Работников, находящихся под угрозой увольнения, в текущем году стало меньше на 30%, для них сохранено опережающее профессиональное обучение.

Также, из нового, в программу включено прохождение профессионального обучения и аттестации для получения документов о повышении квалификации.

Курган, Алла Теплева

Курган. Другие новости 08.02.12

Константин Кинчев: «Смутное время возвращается». «Не держите всех за идиотов!» – обратился музыкант к руководству страны. / Омский губернатор Леонид Полежаев уйдёт в отставку. Источники «НР» сообщали об этом еще в конце прошлого года. / Корпорация УП-УП потратила миллиарды бюджетных рублей на поиск руды по «сказам Бажова». Ничего не нашла, и теперь меняет название. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках