российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К месту крушения бомбардировщика в Зауралье вылетела комиссия ВВС и ПВО Летчики направлены на медицинское обследование

К месту падения Су-24 в Сафакулевском районе Зауралья вылетела комиссия 2-го командования ВВС и ПВО Центрального военного округа во главе с командующим генерал-майором Виктором Севастьяновым, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Экипаж бомбардировщика доставлен вертолетом поисково-спасательной группы на аэродром «Шагол». Летчики проходят медицинское обследование.

Как сообщал «Новый Регион» ранее, самолет взлетел с аэродрома Упрун под Южноуральском и взял курс на Курганскую область. Около 21 часа по местному времени машина упала в районе озера Большой Кашкуль менее чем в 100 километрах от авиабазы Шагол, к которой приписан самолет. По некоторым данным до ближайшего населенного пункта от места аварии около 3 километров.

В Минобороне заявили, что самолет выполнял задание без боевого вооружения, упал в безлюдной местности, экипаж катапультировался. Жертв, пострадавших и разрушений нет, подчеркивают в ведомстве.

Предварительная причина аварии – отказ одного из двигателей.

Курган, Алла Теплева

Курган. Другие новости 14.02.12

В Курганской области разбился бомбардировщик СУ-24. Экипаж успел катапультироваться. / Установлена причина крушения Су-24 в Курганской области. / В России дух противоречия выпущен из бутылки. «Это явление невозможно остановить или задушить». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках