российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причиной крушения бомбардировщика в Зауралье стала учебная дозаправка Продолжается расследование уголовного дела

Во время полета разбившегося в Курганской области бомбардировщика Су-24м произошла внештатная ситуация, связанная с учебной дозаправкой в воздухе. Такие выводы сделал военный следственный отдел СК России по Челябинскому гарнизону.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, 13 февраля согласно плану боевой подготовки войсковой части 69806 экипаж поднял в воздух бомбардировщик и должен был выполнить учебно-тренировочное упражнение по дозаправке самолета в воздухе. Около 18:40 с аэродрома Шагол в воздух поднялся топливозаправщик. Примерно в 19:30 получил разрешение на взлет экипаж самолета СУ-24м – командир полковник Николай Гостев и летчик 1-го класса подполковник Андрей Ермаков.

Внештатная ситуация возникла во время упражнения, когда топливный шланг топливозаправщика не был убран в штатное место. При повторной попытке потерялась связь с Су-24м. Заправщик благополучно сел на аэродроме базы.

Сейчас изымается служебная документация, проводятся допросы должностных лиц, руководивших полетом, технического персонала, готовившего самолет к вылету, а также экипажей обоих самолетов. Следствие продолжается.

Москва, Алла Теплева

Москва. Другие новости 15.02.12

Доллар обвалился ниже 30 рублей. / Чулпан Хаматова подключилась к предвыборной агитации Путина (ВИДЕО). Блогеры: «Есть признаки, что ее шантажировали». / Цензуру в Интернете по просьбе Кремля инициировал Михаил Прохоров. Именно ему подконтролен RU-center через РБК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках