российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подрос региональный валовый продукт Зауралья 70% бюджета «ушло» в социальную сферу

Рост валового регионального продукта в 2011 году к уровню 2010 года в Зауралье по предварительной оценке составил 12%. Об этом сообщил губернатор Курганской области Олег Богомолов на торжественном вручении дипломов о профессиональной переподготовке выпускникам по образовательной программе «Государственное и муниципальное управление» в Курганском филиале РАНХиГС.

Так глава региона отметил, что более 70% расходов бюджета Зауралья были направлены на социальную сферу. А именно, на строительство и реконструкцию детских садов, жилье для детей-сирот, программы модернизации здравоохранения и образования, повышение заработной платы учителей и так далее, сообщили в пресс-службе губернатора.

По словам Олега Богомолова, эта задача была обозначена на состоявшейся на этой неделе встрече главы региона и российского премьера Владимира Путина. Если дошкольное образование станет частью общего, то воспитатели перейдут в категорию учителей. Новый статус позволит повысить зарплату работника дошкольного учреждения до уровня зарплаты работника школы.

Курган, Алла Теплева

Курган. Другие новости 16.02.12

В Зауралье подозреваемый в убийствах пенсионерок и поджогах признан невменяемым. / Жительница Песков в Зауралье явилась в полицию с повинной по делу об убийстве. / Hosting Community заверяет: Цензуры в рунете не будет. … и Прохоров тут ни при чем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках