российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Курганской области распорядился привести в порядок Целинную школу

Отремонтировать Целинную среднюю общеобразовательную школу, а также завезти в нее новое оборудование в соответствии современным стандартам, распорядился губернатор Зауралья Олег Богомолов, сообщает пресс-служба регионального главы.

Напомним, вопрос о ремонте в школе прозвучал в ходе «горячей линии», которую Олег Богомолов проводил в редакции газеты «Новый мир» 10 февраля. Тогда педагоги и родители пожаловались на отопление.

По словам главы Зауралья, в рамках программы модернизации образования в Курганской области все школы необходимо привести к условиям, отвечающим современным требованиям, на что требуются серьезные финансовые ресурсы. Сейчас уже есть «подвижки» в оснащении школ компьютерами, кабинетами физики, химии, интерактивными досками, учебниками.

Что касается Целинной школы, то губернатор отметил, что зданию требуется ремонт. Он дал поручение составить смету для замены в школе системы отопления, окон и проведения других необходимых работ, чтобы уже к первому сентября ученики пришли в обновленную школу. В 2012 году в данном районе будет завершено строительство еще одной школы – Михалевской.

Курган, Алла Теплева

Курган. Другие новости 20.02.12

«Новый Регион» объявляет конкурс позитивного протестного голосования. «Я за…». / Молодой курганец подозревается в экстремизме. / В курганской больнице погибла маленькая девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках