российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военные продолжают собирать обломки разбившегося в Зауралье Су-24 Лед и вода в месте падения загрязнены нефтепродуктами

14 февраля департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды в Курганской области вынес определение о возбуждении дела об административном правонарушении по факту загрязнения озера Большой Кошкуль.

Напомним, 13 февраля в Зауралье потерпел крушение Су-24. Пилоты катапультировались, а бомбардировщик упал в Большой Кошкуль. 15 февраля инспекторы обследовали озера и выяснили, что в месте падения самолета уровень ПДК превышен в сотни раз, лед и вода загрязнены нефтепродуктами.

После того как виновное юридическое лицо будет найдено, ему будет вручен протокол, вынесен штраф и предъявлен ущерб.

На сегодняшнем совещании, посвященном обсуждению ЧП, представители воинской части рассказали, что сейчас на месте аварии идет сбор остатков самолета, подъем части самолёта из воды, уже вывезено две машины льда. Специалисты по экологии и окружающей среде полагают, что этого недостаточно – скоро весна и лед начнет таять, поэтому ликвидировать последствия падения необходимо немедленно.

На совещании было решено направить телеграмму в Центральный военный округ с требованием предоставления плана мероприятий по ликвидации загрязнения озера. Мониторинг уровня загрязнения воды во время ликвидационных мероприятий должен проводиться еженедельно, население должно быть проинформировано о состоянии водного объекта. Всю информацию нужно предоставить в комиссию по чрезвычайным ситуациям.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области будет следить за выполнение предписаний, сообщили в пресс-службе ведомства.

Курган, Алла Теплева

Курган. Другие новости 21.02.12

Скандальные панк-музыкантши ворвались в храм Христа Спасителя. И исполнили там композицию «С*ань господня» (ФОТО). / Евро подскочил почти на 20 копеек, доллар стабилен. / В Зауралье схвачен подозреваемый в разбое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках