российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участковых уполномоченных в Зауралье берут на особый контроль Хамству и безразличию правоохранителей будет дан бой

Обратить самое пристальное внимание на работу участковых уполномоченных полиции призвал губернатор Курганской области Олег Богомолов членов координационного совещания по обеспечению правопорядка в Зауралье.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы региона, заслушав доклад начальника областного управления МВД Игоря Решетникова об итогах работы органов внутренних дел в 2011 году и задачах на 2012-й, Богомолов обратил особое внимание на работу службы участковых уполномоченных полиции. Они ближе всех находятся к населению – отсюда и пристальное внимание к их работе со стороны органов власти.

«Сегодня недовольство людей вызывают не столько социальные или экономические вопросы, сколько хамство и неуважение со стороны должностных лиц. Нежелание вникнуть в проблемы человека, «хождение по кругу» и отсутствие квалифицированного и понятного ответа приводят к социальному напряжению. Эту ситуацию необходимо переломить», – отметил Олег Богомолов.

Вместе с тем, по словам Игоря Решетникова, в результате реформы МВД зоны ответственности участковых значительно увеличились. В некоторых районах один человек обслуживает несколько населенных пунктов, также одной из проблем является низкая техническая оснащенность полицейских участков и нехватка автомобильного транспорта. С переходом на федеральное финансирование часть этих вопросов могут так и остаться нерешенными.

В свою очередь Олег Богомолов обещал рассмотреть вопрос участия областного бюджета в финансировании расходов, связанных с реализацией важнейших направлений деятельности управления внутренних дел. «Процессы технической оснащенности останавливать нельзя, ведь именно они помогают нам в раскрытии преступлений», – резюмировал глава региона.

Также на совещании был рассмотрен вопрос о снижении уровня рецидивной преступности и повышении эффективности работы по реализации областной целевой программы, направленной на оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы и содействию их социальной реабилитации, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы Курганской области.

Курган, Наталья Журавлева

Курган. Другие новости 21.02.12

В Далматовском районе Зауралья в аварии погиб пешеход. / Олег Богомолов посоветовал главе Целинного района использовать резервы территории. / Тюменский боксер осужден за бандитизм, убийство и разбой. Скрывавшегося почти 10 лет спортсмена схватили в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках