российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья предложил обратить внимание на работу участковых

Обратить внимание на работу участковых уполномоченных полиции призвал глава Зауралья Олег Богомолов на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Курганской области. По словам главы региона, недовольство людей вызывают не столько социальные или экономические вопросы, сколько хамство и неуважение со стороны должностных лиц, нежелание вникнуть в проблемы человека. «Хождение по кругу» и отсутствие квалифицированного и понятного ответа приводят к социальному напряжению. Эту ситуацию необходимо переломить», – заявил Олег Богомолов.

Как обратил внимание в своем докладе начальник областного управления МВД Игорь Решетников, после реформы МВД значительно увеличились зоны ответственности участковых – в некоторых районах один человек обслуживает несколько населенных пунктов. Кроме того, на эффективность работы оказывает влияние низкая техническая оснащенность полицейских участков и нехватка автомобильного транспорта.

Губернатор обещал рассмотреть вопрос участия областного бюджета в финансировании расходов, сообщает пресс-служба главы региона.

Курган, Алла Теплева

Курган. Другие новости 22.02.12

Силовики «шерстят» офисы оборонщиков, подозреваемых в мошенничестве. Уже найдены муляжи взрывных устройств. / В Зауралье продолжается расследование гибели в больнице годовалой девочки. / В Шумихинском районе Зауралья на пожаре погиб мужчина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках