российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья посетил Белозерский район

Губернатор Курганской области Олег Богомолов посетил с визитом Белозерский район Зауралья. Краевой глава провел совещание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития района. Как отметил Олег Богомолов и его заместители, курирующие сельское хозяйство и финансовую сферу, дела в районе складываются далеко не блестяще. Не исполнена половина из 80 значимых мероприятий по выводу района из кризиса. На выполнение Олег Богомолов дал главе района полгода.

Глава Зауралья также обратил внимание на необходимость завершить лицензирование фельдшерско-акушерских пунктов в Белозерском районе. ФАПы – это медицинские учреждения, наиболее близкие к жителям поселков, и наиболее востребованные ими. Белозерский район остался последним, кто этого не сделал.

В рамках визита Олег Богомолов посетил центральную больницу. До последнего времени ее материальная база была одной из худших в области. Программа модернизации здравоохранения дала свои плоды – в 2011 году медицинским учреждением было закуплено медоборудование на 6 млн рублей, а 3 млн рублей были направлены на ремонт. В 2012 году будет потрачено еще 6 млн рублей . Всего больнице в рамках программы будет выделено 36 млн рублей.

Во время визита в Белозерскую общеобразовательную школу губернатор отметил, что классах начального звена уже установлены интерактивные доски, а школьники в своих занятиях используют нетбуки. Стоит отметить, что сейчас заработная плата педагогов районных школ достигла уровня средней по экономики региона, сообщает пресс-служба регионального главы.

Курган, Алла Теплева

Курган. Другие новости 24.02.12

Два человека пострадали в столкновении грузовика и ВАЗа. / Житель Зауралья погиб при пожаре в своем доме. / Доктор Хаус женился на украинке и повесил у себя дома портрет Тараса Шевченко (ФОТО, ВИДЕО). «Твоя бабушка горячая штучка» («Your grandmother's kind of sexy»). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках