российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2012 году Зауралье направит на модернизацию образования 55 миллионов Еще 574 млн рублей субсидирует федеральный бюджет

574 млн рублей составит размер федеральной субсидии на модернизацию общего образования Курганской области в 2012 году. Еще 55 млн рублей будут выделены из областного бюджета в рамках софинансирования. Об этом губернатор Зауралья Олег Богомолов рассказал на расширенном заседании правительства 24 февраля. По его словам, в прошлом, 2011 году, на финансирование системы общего образования из всех уровней бюджетов было направлено почти 8,9 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области, с января 2012 года заработная плата учителей достигла среднего значения по экономике, все муниципальные общеобразовательные школы и детские сады, расположенные в городской местности были переведены на отраслевую систему оплаты труда.

В 2010-2011 годах Зауралье попало в число победителей конкурсных отборов субъектов Российской Федерации по реализации федерального экспериментального проекта по совершенствованию организации питания школьников.

Олег Богомолов поручил главному управлению образования уделять больше внимания развитию дистанционного образования в сельской местности. Сейчас его получают 133 ребенка-инвалида.

Что касается молодых педагогов, то размер регионального подъемного пособия был увеличен с 50 до 100 тысяч рублей. Кроме того, муниципальные бюджеты выплачивают подъемные пособия или производят ежемесячную доплату, компенсируют затраты за коммунальные платежи молодым учителям частично в Лебяжьевском, Петуховском, Сафакулевском районах, в остальных районах области – в полном объеме. Необходимо привлечь в образовательные учреждения области не менее 250 молодых педагогов. Договор с министерством образования и науки на пятилетнюю работу в школах заключили семь молодых учителей Курганской области.

Что касается дошкольного образования, то сейчас его получают 56,6% маленьких зауральцев. В прошлом году было введено дополнительно 5439 мест в детских садах.

Ожидается, что в 2012 году в области будут потрачены строительство и капитальный ремонт 14 образовательных учреждений 179 млн рублей.

Курган, Алла Теплева

Курган. Другие новости 27.02.12

В Зауралье женщина погибла на пожаре в собственном доме. / В Москве прошел флеш-моб «За честные выборы!» (ФОТО, ВИДЕО). Протестующие замкнули цепь на Садовом кольце. / В Челябинске запретили проводить шествие «За честные выборы» (ФОТО, ВИДЕО). Но акция все равно состоялась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках