российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье проведут капремонт 30 жилых домов в восьми муниципалитетах

Восемь муниципальных образований Курганской области включены в областную заявку на получение финансовой помощи из Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капитального ремонта домов.

По информации пресс-службы губернатора региона, всего на капремонт планируется истратить 190 млн рублей, 135 млн рублей из средств Фонда, 21 млн рублей – из областного бюджета, 21 млн рублей – из местного бюджета и 12,3 млн рублей – личных средств собственников жилья

На эти деньги будет отремонтировано по шесть домов в городах Кургане и Шадринске и по три дома в Далматово, Катайске, Куртамыше, Петухово, Лебяжье, Красном Октябре (Каргапольский район).

Всего жилищные условия улучшат 3183 человека, проживающих в 30 многоквартирных домах.

По словам губернатора Курганской области Олега Богомолова, число желающих принять участие в программе капремонта было больше, но не все смогли пройти отбор.

«Заявления подали 16 муниципальных образований, но в заявку попало только 8. Все остальные не выполнили требования Фонда к подготовке документов! Неужели за столько лет нашего сотрудничества муниципалитеты не научились оформлять бумаги. В результате потеряли возможность использовать дополнительные средства для улучшений жилищных условий своих жителей!», – сказал глава области.

Курган, Наталья Зверева

Курган. Другие новости 14.03.12

В Кургане маршрутка врезалась в столб: 5 раненых. / Мусульмане создают свой аналог Facebook* – по законам шариата. Один из офисов уже работает в Москве. / Более 170 молодых семей в Зауралье получат региональный материнский капитал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках