российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отец ответит в суде за истязания детей и угрозы убийством

В Курганской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в истязании и жестком обращении с детьми. По информации региональной прокуратуры, ранее 41-летнему жителю Каргапольского района было предъявлено обвинение по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязания в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в материальной зависимости от виновного) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

У обвиняемого на иждивении находится трое несовершеннолетних детей, двое родные – сын 2004 и дочь 2000 годов рождения, а также дочь жены от первого брака 1995 года рождения.

Согласно материалам следствия, обвиняемый систематически избивал девочек. За каждый проступок он регулярно наказывал детей. Так, нерадивый отец избил 11-летнюю дочь за то, что она опоздала домой с прогулки. Старшую девочку постоянно нецензурно оскорблял, угрожал убийством.

Как показала проверка, данная семья считалась благополучной, с соседями и посторонними людьми обвиняемый вел себя добродушно и вежливо, работал и материально обеспечивал семью. Дети и их мать, которая также подвергалась насилию в семье, ни кому не рассказывали о происходящем, за медицинской помощью не обращались. Они постоянно жили в страхе и боялись за свое здоровье.

Курган, Наталья Зверева

Курган. Другие новости 15.03.12

Жителя Курганской области будут судить за половую связь с несовершеннолетней. / Протест будет продолжен! (ВИДЕО). В Фейсбуке* началась дискуссия на тему «Что делать дальше?». / В Кургане будут судить квартирных мошенников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках