российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье в этом году отремонтируют 28 школ

В 2012 году планируется отремонтировать 28 школ в Курганской области. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления образования Эдуард Абрамов. Всего на текущий год на модернизацию зауральских школ выделено 629 млн. рублей, из них 574 миллиона – федеральные средства, 55 млн. рублей – средства областного бюджета. Средства будут направлены на развитие инфраструктуры школ, решение кадровой проблемы, пополнение фонда библиотек, ликвидацию аварийности и ветхости школьных зданий путем их капитального ремонта, сообщает пресс-служба Курганской областной думы.

Как отметили депутаты на последнем заседании думского комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике, главная проблема сферы образования Зауралья – слабая материально-техническая база

В этом году все школы региона будут обеспечены безлимитным интернетом, в 26 школах планируется оборудовать Центры дистанционного обучения.

Курган, Наталья Зверева

Курган. Другие новости 19.03.12

Прокуратура уличила «Аэрофьюэлз-Курган» в использовании некачественного топлива. / Каждый третий ребенок в Курганской области страдает ожирением. / В одном из районов Кургана из-за ремонтных работ отключат воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках