российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура выявили нарушения в школах и детсадах Звериноголовского района Зауралья В школьной столовой повара устроили курилку

Прокуратура Звериноголовского района Курганской области выявила множество нарушений в ходе проверки исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в школах и детских садах района.

В ходе проверки более чем в 10 образовательных учреждениях ученики не получали двухразовое горячее питание – завтрак, обед, сообщает областная прокуратура. В большинстве образовательных учреждений района не осуществлялся надлежащий контроль за качеством поступающих продуктов. В Звериноголовской средней общеобразовательной школе работники пункта питания курили на рабочем месте, говорится в сообщении ведомства.

Не везде соблюдались правила хранения продуктов питания для детей. В частности, в детском саду «Сказка» и Прорывинском детском саду «Рябинка» были обнаружены продукты с истекшим сроком годности.

Санитарный перечень основных продуктов питания не соблюдался в четырех детских садах района.

По результатам проверки прокурор направил в адрес начальника районного управления образования представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.

В отношении должностных лиц образовательных учреждений, ответственных за соблюдение требований санитарно-эпидемиологических норм и правил, на настоящий момент возбуждено 6 дел по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).

Курган, Наталья Аникина

Курган. Другие новости 21.03.12

Холодная вода появится в отключенных микрорайонах Кургана. / Власти Курганской области решили развивать животноводство. / В Щучье вступил в должность глава района Петр Чикишев. «Главная задача – газификация». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках