российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Олег Богомолов: Курганская область справилась с кризисом Главная задача экономики – привлечение инвесторов

Курганская область за минувший год преодолела последствия экономического кризиса. Об этом заявил глава региона Олег Богомолов в интервью «Интерфаксу». По его словам, «нам удалось добиться восстановления промышленного производства и увеличения доходов населения».

«Валовой региональный продукт в 2011 году оценивается на уровне 140 млрд рублей – 112,2% к 2010 году. Рост почти в три раза выше, чем по Российской Федерации, – отметил Олег Богомолов. – В промышленном комплексе области рост составил 109,7% к 2010 году, по России только 104,7%».

По его словам, объем товарной продукции, произведенной промышленностью в 2011 году, достиг 79,1 млрд рублей при плане в 75 млрд рублей.

В то же время губернатор признал наличие проблем в региональной экономике. «Проблемы есть, в частности, это касается «больной» для нас темы – гособоронзаказа для ОАО «Курганмашзавод». Мы продолжаем заниматься этим вопросом при активной поддержке полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева», – отметил глава области, подчеркнув, что «в промышленности и в 2012 году будут оставаться вопросы модернизации всех технологических процессов, производства, снижения затрат и себестоимости, повышения конкурентоспособности».

Губернатор Зауралья также подчеркнул, что для движения вперед «нужны новые подходы, учитывающие наши социально-экономические особенности».

«Нам есть над чем работать. В первую очередь, над привлечением инвесторов», – подчеркнул глава региона. «В 2011 году мы остались на уровне 2010 года – 26 млрд рублей. Этого мало», – отметил Олег Богомолов.

«Мною поставлена задача по выработке новой программы повышения конкурентоспособности области, которая должна стать четким, а главное, реальным планом увеличения потока инвестиций», – продолжил губернатор.

«В конечном итоге все наши усилия должны работать на один результат – повышение уровня жизни населения и, как следствие, уменьшение миграционного оттока из области», – заявил Олег Богомолов.

Курган, Наталья Зверева

Курган. Другие новости 22.03.12

С 1 апреля все курганские первоклассники будут питаться бесплатно. / Жительница Кургана отделалась условным сроком за вымогательство 6 млн рублей у чиновника. / Акционерные общества заставили раскрывать больше информации о себе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках