российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парковка автомобилей на привокзальной площади в Кургане теперь бесплатная

Прокуратура Кургана добилась бесплатной стоянки автомобилей граждан на территории привокзальной площади.

Ведомство провело проверку исполнения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей при размещении платной автомобильной стоянки на привокзальной площади между автобусным и железнодорожным вокзалами областного центра. Выяснилось, что земельный участок на вокзальном комплексе Курган, площадью 197,9737 га, находится в федеральной собственности и на основании договора от 11 сентября 2009 года предоставлен ОАО «РЖД» в аренду для эксплуатации и обслуживания объектов железнодорожного транспорта на 49 лет.

Железнодорожники на этом участке организовали платную автомобильную стоянку, огородив ее металлическим ограждением. Остановка и стоянка транспортных средств, подъезжающих к вокзалу, была возможна только вдоль пешеходного тротуара, расположенного возле здания вокзала. При этом количество мест для парковки автомобилей в период прибытия либо отправки пассажирских поездов и электропоездов не соответствовало потоку пассажиров.

По результатам проверки прокурор города Кургана направил иск к ОАО «Российские железные дороги» в Курганский городской суд в защиту прав и законных интересов граждан.

В ходе судебного разбирательства ответчик согласился с требованиями прокурора и обеспечил возможность проезда всем желающим на территорию, прилегающую к железнодорожным путям и вокзалу со стороны автобусного вокзала города Кургана, и нахождение на ней бесплатно на протяжении 20 минут, сообщает пресс-служьа прокуратуры Курганской области.

Курган, Наталья Зверева

Курган. Другие новости 23.03.12

В Кургане будут судить депутата, дважды переехавшего пешехода. / Госдума поставит точку в споре о национализации компаний неэффективных олигархов. Правительство РФ выступило в защиту собственников. / Пожароопасный сезон в Зауралье наступит раньше обычного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках