российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья: Полумер в ремонте курганского Дворца бракосочетания быть не должно

Губернатор Курганской области Олег Богомолов потребовал провести капитальный ремонт здания Дворца бракосочетания в областном центре – «без полумер», сообщает пресс-служба губернатора. Глава региона лично приехал на место, чтобы посмотреть, как идут ремонтные работы. Напомним, что здание Дворца бракосочетаний было закрыто на реконструкцию еще в сентябре 2010 года.

Сейчас основные работы выполнены: конструкции укрепили, коммуникации поменяли. Помещение Дворца полностью готово к декоративной отделке.

Олег Богомолов осмотрел залы регистрации брака и рождения, кабинеты приема граждан и служебные помещения. Губернатор поручил переоборудовать комнаты для удобства людей с ограниченными возможностями.

По информации подрядчика, в ходе капитального ремонта выяснилось, что необходимы дополнительные работы, не предусмотренные проектной документацией. А это не укладывается в рамки суммы, определенной госконтрактом. Начальник Управления ЗАГС Курганской области Лариса Кудимова предложила сэкономить средства, используя менее дорогостоящие отделочные материалы и сократить перечень работ в служебных кабинетах.

Олегу Богомолову это не понравилось. «Никаких полумер быть не должно! Мы проводим капитальный ремонт одного из важнейших учреждений, и выглядеть оно должно прекрасно. Дворец бракосочетания должен стать настоящим дворцом. В городе должно появиться здание, в котором приятно провести одно из важнейших событий в жизни каждого зауральца – регистрацию брака и рождения детей», – заявил губернатор.

Курган, Наталья Зверева

Курган. Другие новости 23.03.12

Парковка автомобилей на привокзальной площади в Кургане теперь бесплатная. / В Кургане будут судить депутата, дважды переехавшего пешехода. / Госдума поставит точку в споре о национализации компаний неэффективных олигархов. Правительство РФ выступило в защиту собственников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках