российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет 2012 года в Зауралье будет социально ориентированным

Бюджет Курганской области в 2012 году останется социально ориентированным. Об этом глава региона Олег Богомолов заявил в ходе итоговой коллегии финансового управления, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам замгубернатора – начальника финансового управления Елены Перминовой, 2011 год был для области не простым. Тем не менее, наблюдается рост по ряду позиций. Доходы консолидированного бюджета области в прошлом году составили 32 млрд 397 млн рублей, что на 7,5 % больше, чем в 2010 году.

Собственные доходы составили 17 млрд 659 млн рублей, что на 8% больше, чем за прошлый год. Их доля составляет 54,5%.

Что касается расходов, то в прошлом году основные затраты шли на зарплату – 11 млрд рублей и социальные выплаты – 6 млрд рублей.

Особое внимание уделялось (и будет уделяться в 2012 году) модернизации региональных систем здравоохранения и образования, отметили участники коллегии. На указанные цели было привлечено 1,2 млрд и 190млн рублей соответственно.

По словам губернатора, в 2012 году сохранится социальная ориентированность бюджета. Запланировано несколько этапов повышения заработной платы работникам бюджетной сферы.

С 1 января 2012 года предусмотрено увеличение размера ежемесячного социального пособия на ребенка на 8,8%.

Кроме того, с 2012 года семьям при рождении одновременно двух детей будет выплачиваться региональное единовременное пособие в сумме 40 тыс рублей.

Олег Богомолов, обращаясь к главам районов, подчеркнул, что необходим жесткий, грамотный контроль за состоянием бюджета территории, эффективное расходование средств, исполнение своих обязательств перед гражданами и соглашений с областным правительством.

«Резервы для выполнения этих задач, безусловно, существуют. Главы муниципальных образований постоянно должны решать вопрос с регистрацией земельных участков, расположенных на территории их района, – это дополнительный источник налогового дохода», – сказал глава области.

Курган, Наталья Зверева

Курган. Другие новости 23.03.12

Губернатор Зауралья: Полумер в ремонте курганского Дворца бракосочетания быть не должно. / Парковка автомобилей на привокзальной площади в Кургане теперь бесплатная. / В Кургане будут судить депутата, дважды переехавшего пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках