российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открылся современный перинатальный центр (ФОТО) В ближайший месяц первые пациентки займут свои палаты в стационаре

В пятницу, 30 марта, в 11 часов дня в Кургане состоялось торжественное открытие первой очереди строительства перинатального центра. В мероприятии приняли участие несколько сотен человек: помимо многочисленных чиновников, депутатов и бизнесменов, присутствовать на историческом для Кургана событии пожелали медицинские работники и жители города.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», несмотря на пронизывающий ветер и холодную погоду, организаторам мероприятия удалось создать праздничную и теплую атмосферу. Дети с плюшевыми игрушками и бантами, музыка, улыбки на лицах. Улыбки, кстати, искренние – открытия поликлиники центра с нетерпением ждали не только будущие пациентки, но и сами сотрудники. А работать тут будут порядка 600 человек – цифра для курганской больницы феноменальная.

Поздравить врачей и горожан со знаменательным событием пришли губернатор Курганской области Олег Богомолов, директор департамента здравоохранения Александр Карпов, главный врач перинатального центра Татьяна Осина, представители подрядчиков, ведущих работы на объекте, и бизнесмены. Замечены среди гостей были первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров, глава города Кургана Виктор Серков, председатель Курганской областной Думы Владимир Казаков и другие именитые горожане.

«Уважаемые зауральцы! Сегодня на самом деле волнительный день, – обратился к собравшимся Олег Богомолов. – Мы открываем первую очередь областного перинатального центра. И в ближайшее время он вступит в полную силу и начнет приносить пользу всем живущим в Курганской области».

Как отметил глава региона, построенный перинатальный центр – это современное, технологически оснащенное учреждение, которое будет решать проблемы материнства и детства. Площадь центра насчитывает 28,5 тыс. кв. метров, в нем созданы все условия для эффективной работы медперсонала и комфортные условия для мам и новорожденных.

После традиционной церемонии (представители всех сторон, причастных к строительству центра, разрезали красную ленточку), слово было предоставлено главному врачу учреждению Татьяне Осиной. Ей же передали символический ключ от центра, который женщина бережно прижимала к груди.

«Получить этот ключ – то же самое, что получить Олимпийскую медаль, – провела аналогию Татьяна Осина. – Я очень счастлива тому, что мне выпала честь работать в этом центре. Мы будем прилагать все усилия, чтобы наши пациентки были счастливы, а малыши – здоровы».

Напомним, что первая свая в основание перинатального центра была забита в феврале 2009 года. Открытие объекта несколько раз откладывалось, во многом по вине генерального подрядчика, который объявил себя банкротом вскоре после начала строительства. Сам перинатальный центр, по словам Татьяны Осиной, будет открыт через три-четыре недели.

В пятницу, 30 марта, в 11 часов дня в Кургане состоялось торжественное открытие первой очереди строительства перинатального центра

В мероприятии приняли участие несколько сотен человек

Поздравить врачей и горожан со знаменательным событием пришли губернатор Курганской области Олег Богомолов и директор департамента здравоохранения Александр Карпов

«Получить этот ключ – то же самое, что получить Олимпийскую медаль, – провела аналогию главный врач перинатального центра Татьяна Осина. – Я очень счастлива тому, что мне выпала честь работать в этом центре. Мы будем прилагать все усилия, чтобы наши пациентки были счастливы, а малыши – здоровы»

Курган, Марина Кирсанова

Курган. Другие новости 29.03.12

Вопросы обеспечения энергетической безопасности страны обсуждают уральские губернаторы в ХМАО. / Члены курганской банды «Локомотив» получили длительные тюремные сроки. / В Зауралье восстановлено движение поездов, ограниченное из-за схода вагонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках