российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2012 году будут отремонтированы все поликлиники Кургана и Шадринска

В Зауралье в 2012 году по программе модернизации здравоохранения будут отремонтированы все детские и взрослые поликлиники Кургана и Шадринска. Каждое из медучреждений, попавших в программу, получит в среднем по 12-14 млн. рублей. Об этом сообщил первый заместитель директора областного Департамента здравоохранения Сергей Жуков на заседании совета по модернизации здравоохранения.

Чиновник отметил, что в этом году Минздрав РФ вывел из программы направления оказания помощи пострадавшим в ДТП и больным сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Они будут профинансированы из федерального бюджета дополнительно на сумму около 1 млрд. рублей. По словам Сергея Жукова, высвободившиеся средства будут направлены на укрепление материально-технической базы районных больниц, не попавших в программу в 2011 году. Речь идет о Целинной, Альменевской, Сафакулевской, Куртамышской и Половинской ЦРБ.

В целом, по итогам 2011 года Зауралье среди 83 регионов России заняло 33-е место по освоению средств программы модернизации здравоохранения. Из запланированных 1,6 млрд. рублей на ремонты, оборудование, внедрение стандартов медицинского обслуживания и информатизацию было израсходовано 1,1 млрд. рублей, или 68%. Оставшиеся деньги перешли на 2012 год, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Нужно проанализировать причины, по которым средства по модернизации здравоохранения на 2011 год не были освоены полностью и устранить в 2012 году причины, помешавшие это сделать, – резюмировал начальник Управления по социальной политике Дмитрий Пожиленков. Департаменту здравоохранения рекомендовано осуществлять строгий контроль за соблюдением сроков реализации программы модернизации здравоохранения Зауралья.

Курган, Наталья Зверева

Курган. Другие новости 30.03.12

В Кургане открылся современный перинатальный центр (ФОТО). В ближайший месяц первые пациентки займут свои палаты в стационаре. / Вопросы обеспечения энергетической безопасности страны обсуждают уральские губернаторы в ХМАО. / Члены курганской банды «Локомотив» получили длительные тюремные сроки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках