российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья велел до конца года решить проблему обманутых дольщиков

Губернатор Курганской области Олег Богомолов поручил комитету по архитектуре и строительству до конца года решить проблему обманутых дольщиков региона.

«В течение месяца необходимо разработать закон о поддержке граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков», – заявил глава области на еженедельном совещании в понедельник, 2 апреля. По словам Олега Богомолова, соответствующий законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства и затем вынесен на обсуждение областной думы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Глава региона подчеркнул, что «разобраться нужно по каждому человеку индивидуально».

«Особое внимание уделить тем, для кого строящиеся квартиры являлись бы единственным местом жительства. К решению этого вопроса необходимо подключиться департаменту строительства, департаменту экономики, администрации города Кургана. Напоминаю, что это еще и поручение президента страны. И мы обязаны выполнить его точно в срок – до конца текущего года», – сказал Олег Богомолов.

В настоящее время в Курганской области насчитывается 113 человек, которые участвуют в долевом строительстве и перед которыми застройщики не выполнили своих обязательств.

Наиболее проблемные дома расположены по адресам: бульвар Солнечный,15, улица Куйбышева (напротив Зауральского торгового дома). По каждому объекту правительством области разрабатывается план по поддержке участников строительства, отмечает в сообщении пресс-службы губернатора.

В частности, на бульваре Солнечный сейчас проходит процедура ликвидации ООО «Юнистрой». Для завершения работ определена другая компания, с которой заключен договор аренды земельного участка для продолжения строительства. После получения необходимых документов будет возобновлено строительство на части объектов. В отношении руководителей компании-застройщика, не выполнивших свои обязательства, возбуждены уголовные дела.

Курган, Наталья Зверева

Курган. Другие новости 02.04.12

Из озера Большой Кошкуль в Зауралье, куда упал бомбардировщик СУ-24, взяты очередные пробы воды. / В интернете запустили проект по подсчету голосов на президентских выборах с участков с «аномально высокой явкой». / Ректора пединститута в Зауралье заподозрили в хищении более полумиллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках