российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ночь на четверг скончался директор Курганской филармонии

В ночь с 4 на 5 апреля скоропостижно скончался директор Курганской филармонии Владимир Басунов. Прощание с администратором и общественным деятелем состоится 6 апреля с 12 до 14 часов в фойе большого зала филармонии. Басунов более 30 лет работал в Курганской филармонии. «Под умелым руководством Владимира Андреевича творческий коллектив работал как единый слаженный инструмент. Талантливый руководитель и блестящий организатор, он был хорошим психологом и находил подходы и к партийному работнику, и к народному артисту, и к директору крупного завода. Во многом благодаря стараниям В,А.Басунова курганские зрители имели возможность знакомиться с творчеством уникальных коллективов и талантливых артистов, чьи имена имеют не только российскую, но и мировую известность». – говорится в некрологе, опубликованном на официальном сайте администрации Кургана.

Владимир Басунов родился 26 августа 1949 года в городе Омске. Окончил Челябинский государственный институт культуры по специальности «Культурно-просветительская работа, режиссер клубных массовых представлений». В 1995 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ». В Курганской областной филармонии Басунов работал с 1979 года.

Курган, Марина Кирсанова

Курган. Другие новости 05.04.12

Зауральские дети готовятся к летнему отдыху. Почти на 50% готовы к нему и лагеря Курганской области. / Россия упрямо движется к банкротству. Золотовалютные резервы страны уменьшаются, внешние долги – растут. / Олег Богомолов отчитал глав Звериноголовского, Макушинского и Мокроусовского районов. Чиновников ждут проверки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках