российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на Пасху прибудет Благодатный огонь из Иерусалима

В Пасху в кафедральный собор святого Александра Невского в Кургане из Иерусалима будет доставлен Благодатный огонь.

В ночь с 14 на 15 апреля Благодатный огонь прибудет на борту самолета в Екатеринбург. Откликаясь на просьбу Курганской и Шадринской епархии, правительство Курганской области окажет содействие в доставке Благодатного огня в собор святого Александра Невского в Кургане, сообщает пресс-служба губернатора регион.

Ранним утром 15 марта в Кургане священнослужители и прихожане примут Благодатный огонь, от которого зажгутся сотни свечей и лампад в зауральских храмах.

Благодатный огонь зажигается один раз в год – накануне Христова Воскресения – в храме Гроба Господня. Десятки тысяч паломников, находящихся там в этот момент, становятся свидетелями настоящего чуда – необыкновенного возгорания. Патриарх Иерусалима передает огонь верующим, которые зажигают от него 33 свечи – по земным годам Иисуса Христа, чтобы отдать святыню другим людям.

Курган, Наталья Зверева

Курган. Другие новости 13.04.12

«Новый Регион» наградил победителей конкурса «Я голосую за…». Призы отправились в Екатеринбург, Пермь и Челябинск (ФОТО). / Первые случаи нападения клещей зарегистрированы в Зауралье. / Миронов отрекся от дружбы с Путиным. «Все в прошлом», – сказал он. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках