российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупный лесной пожар локализован в Зауралье Чиновники хотят запретить посещение лесов

Лес на площади 125 га пострадал от пожара на территории Юргамышского лесничества в Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента природных ресурсов и защиты окружающей среды.

По информации ведомства, «верховым огнем пройдено свыше 35 га, а общая площадь леса, которая пострадала от огня, составила более 125 га». Пожар локализовали к вечеру четверга. Сейчас ведутся работы по дотушиванию.

Накануне в Зауралье произошли 29 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила свыше 255 га. Потушены 25 очагов, еще на четырех продолжаются работы по их ликвидации (Глядянское лесничество – 1 пожар, Далматовское – 2, Юргамышское – 1).

Всего с начала пожароопасного периода, с 7 апреля, на территории Курганской области зарегистрировано 102 лесных пожара, их площадь – 416 га, сообщает пресс-служба губернатора региона.

ГУ МЧС по региону сообщает о ликвидации крупного пожара, возникшего накануне на территории филиала свердловского военного лесничества под городом Шадринском. На полигоне, расположенном в 6-7 км от города, на площади в 10 га горела трава, пожар потушен в четверг вечером.

Накануне комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Курганской области рекомендовала ввести на территории области особый противопожарный режим и принять решение о запрете посещения лесов. Как отметил и.о. заместителя губернатора – директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Банников, в большинстве случаев причиной лесных пожаров становится неосторожное обращение с огнем.

Курган, Наталья Зверева

Курган. Другие новости 19.04.12

Эксперт: Путин и МИД сдают Россию, открывая базу НАТО (ВИДЕО). А Рогозин на деле – посол НАТО в России. / Губернатор Курганской области призывает зауральцев выйти на субботник. / В Кургане откроют сквер декабристов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках