российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во всех домах Кургана отключили горячую воду Жители города лишены возможности пользоваться ей в течение десяти дней

С сегодняшнего дня Курганская ТЭЦ уходит в «краткосрочный отпуск». Плановая остановка КТЭЦ необходима для подготовки оборудования к осенне-зимнему периоду эксплуатации.

Отметим, что данный вид профилактики производится один раз в два года. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в этот раз специалистам предстоит одновременно с газотранспортными организациями региона провести ревизию газорегуляторного пункта ТЭЦ (регуляторов давления газа, фильтров, газовой арматуры и газопроводов) и произвести работы, связанные с подключением резервной ветки питания. Помимо этого, в период остановки теплоэлектроцентрали планируется провести работы по экспертизе безопасности паропроводов котлоагрегатов.

На время остановки станции будет приостановлено горячее водоснабжение Кургана. По окончанию работ оборудование Курганской ТЭЦ будет включено, и подача горячей воды потребителям возобновится. На режим обеспечения потребителей электрической энергии остановка станции не повлияет.

«Остановка ТЭЦ необходим для ремонта оборудования, которое невозможно вывести в ремонт без прекращения производства на станции», – пояснил директор предприятия Андрей Люминарский.

Горячая вода вернется в дома Кургана только после 10 августа, сообщает пресс-служба «Курганской генерирующей компании».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.08.12

Доллар подорожал на 12 копеек, евро подскочил на 30. / Чиновниками Курганской области займется Генпрокуратура. Полпредство УрФО раскритиковало работу Зауралья по вводу жилья. / В лесах Зауралья сохраняется чрезвычайный класс пожарной опасности. Дожди мало изменили сложившуюся в июле ситуацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках