российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Недобросовестные работодатели Зауралья могут понести уголовную ответственность

Те работодатели, которые проигнорируют условия Соглашения о размере минимальной заработной платы в Курганской области, которое было принято на заседании правительства региона в конце июля, будут наказаны. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в Главном управлении по труду и занятости населения Зауралья.

Напомним, в соответствии с принятым документом, с 1 сентября 2012 года МРОТ для работников внебюджетной сферы в регионе будет составлять 6207 рублей (т.е. равен уровню прожиточного минимума трудоспособного населения Курганской области за 2011 год). Контроль над исполнением решения поручен директору Департамента экономического развития, торговли и труда Николаю Болтневу.

«С 1 сентября 2012 года работодатели, осуществляющие деятельность на территории Курганской области, на которых распространяется указанное Соглашение, не имеют права платить меньше 6207 рублей работнику, полностью отработавшему за месяц норму рабочего времени и выполнившему нормы труда (трудовые обязанности). В случае нарушения закона работодатель несет административную (в виде штрафов, дисквалификации руководителя организации) и даже уголовную (ст. 145.1 УК РФ) ответственность», – говорится в сообщении Главного управления по труду и занятости населения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.08.12

В Кургане открывается персональная выставка Никаса Сафронова. / Программа модернизации здравоохранения Зауралья реализована на половину. В ее рамках освоен 51% средств от общего объема финансирования. / В Курганской области столкнулись два грузовика. Один водитель погиб, другой – госпитализирован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках