российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный зауралец погиб во время прохождения службы в армии Он помогал пострадавшим от наводнения в Крымске

Ужасное известие пришло из Ростовской области. Во время несения службы погиб военнослужащий в/ч 113884 шадринец Михаил Кузнецов, возглавлявший молодёжное движение «Лидер».

Трагедия произошла при передвижении военной колонны, возвращавшейся с ликвидации последствий наводнения в Крымске. 27 июля 2012 года около 15:30 местного времени на 222-км автодороги Волгоград – Каменск-Шахтинский колонна попала в ДТП. «КамАЗ» под управлением Михаила врезался во впередиидущий грузовик. Михаил скончался в больнице. Очень быстро вероятной причиной назвали жару: предположительно, что от нее юношу разморило в кабине, он потерял концентрацию и допустил столкновение. Выяснением обстоятельств трагедии занимается военная прокуратура.

Прощание с юношей проходит сегодня, 2 августа, в ЦРНК «Лад» города Шадринска. Похороны пройдут на Андреевском кладбище.

Для справки:

Михаил Кузнецов являлся руководителем общественного движения «Лидер» с 2010 годп. Силами молодого человека у движения появился сайт mdlider.ru, который 30 ноября стал победителем конкурса молодежных средств массовой информации «PROрыв-2010».Позже открылся и сайт молодежного пресс-агентства «Будь в курсе», а сам проект заслужил Областную молодежную премию за 2011 год.

На третьем курсе института Михаил совмещает учебу в ШГПИ и работу лаборантом на своем же факультете на кафедре «Программирование и сетевые технологии».

В институте принимает участие в нескольких научных конференциях и публикуется как в региональных и российских сборниках, так и в международных альманахах.

В 2011 году Михаил окончил институт. Впереди ждал год службы в армии, но так получилось, что он вернулся с весеннего призыва – не забрали. Пришлось ждать осеннего. В это время он принимает участие в Форуме молодежи Уральского федерального округа «Актив – 2011» и становится победителем конкурса социальной рекламы «Мобильный репортер».

Михаил был призван на военную службу в 26 октября 2011 года. По распределению попал в Кабардино-Балкарскую республику.

26 апреля Михаил радуется пройденному «экватору». 5 июня празднует свое двадцатитрехлетие. А в середине июля их войсковую часть колонной перебрасывают на ликвидацию последствий наводнения в Крымске. На обратном пути он погибает.

До окончания службы оставалось всего 3 месяца.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.08.12

Россия опустилась на десятое место в общем зачете на Олимпиаде в Лондоне. / Российская саблистка Великая стала серебряной медалисткой Олимпиады. / Россияне Захаров и Кузнецов выиграли «серебро» Олимпиады в прыжках в воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки