российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане раскрыто зверское убийство женщины Отдых с незнакомцами обернулся трагедией

В минувший четверг, 30 июля, в лесном массиве, расположенном недалеко от самой популярной в Кургане зоны отдыха «Голубые озера», было найдено тело 53-летней женщины. На шее и теле погибшей имелись ножевые ранения, что послужило причиной для возбуждения следственными органами уголовного дела по 105 статье УК РФ.

Раскрыть убийство и установить личность подозреваемого удалось быстро. В результате проведенных следственных действий был задержан 38-летний житель Кургана.

Как рассказывают в пресс-службе следственного комитета, 28 июля потерпевшая, находясь в городе, познакомилась с компанией мужчин. Они предложили ей вместе отдохнуть на «Голубых озерах». Ближе к вечеру, уже в лесу, один из изрядно выпивших мужчин поссорился с новой знакомой. Выхватив нож, он нанес ей несколько ранений, от которых женщина погибла на месте. Чтобы сокрыть следы преступления, тело погибшей было закопано в землю.

В настоящее время мужчина задержан и заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении убийства (ст. 105 ч.1 УК РФ). В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.08.12

Доллар вырос ещё на 12 копеек, евро упал на 7. / Гражданин Канады, сбивший человека в центре Кургана, осужден на четыре года. / Преподаватель крупнейшего вуза Кургана пойман на взятке. Зачет по физкультуре обойдется дорого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках