российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открылся завод нефтепромыслового оборудования Это первая производственная площадка «Варел Интернешнл» в СНГ и России

Накануне, 2 августа, в Кургане состоялось открытие нового предприятия по изготовлению нефтепромыслового оборудования и инструмента ООО «Варел НТС». В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров, вице-президент «Варел Интернешнл» Бернард Понтно, президент «НьюТек Сервисез» Марк Садыхов, заместитель генерального директора по сертификации продукции НП «Национальный институт нефти и газа» Эдуард Гинзбург и другие гости.

«Сегодня мы стали участниками важного события, как для Курганской области, так и всего Уральского региона в целом – открытии нового совместного предприятия по изготовлению нефтепромыслового оборудования и инструмента, которое в своей работе будет использовать самые прогрессивные технологии и ноу-хау. В последнее время в Зауралье стало доброй традицией создание совместных предприятий с участием иностранных инвесторов – ЗАО «ВА Курган», ООО «Промснаб-ЗАТЭ», ТЭЦ-2 и других», отметил первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров.

Отметим, что строительство завода стало возможным благодаря тандемудвух предприятий – американской компании «Варел Интернешнл» и ее российского партнера «Нью Тек Сервисез».

Курганский завод – это первая производственная площадка Варел в СНГ и России. На предприятии создано более 60 рабочих мест. В технологическом процессе будет использовано как импортное, так и отечественное оборудование.

Общий объем инвестиций первой очереди предприятия составляет 446 миллионов рублей, из них в 2012 году предполагается освоить 120 миллионов рублей. Проектная мощность первой линии – 1800 буровых долот. Годовой объем продаж – свыше одного миллиарда рублей. После выхода предприятия на максимальную мощность годовой объем продаж превысит два миллиарда рублей в год.

О том, почему для строительства самого современного в мире завода по производству буровых долот с алмазным оснащением был выбран именно Курган, сообщил во время пресс-конференции президент «НьюТек Сервисез» Марк Садыхов:

– Курган подошел нам с разных точек зрения. Это – наличие квалифицированных трудовых кадров, очень удобное территориальное расположение, поскольку область находится рядом с такими регионами, как Казахстан, Поволжье, Урал, Коми и так далее. Кроме того, нас подкупил энтузиазм местных властей, которые с самых первых переговоров оказывали нам содействие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.12

Россия поднялась на девятое место в медальном зачете Олимпиады. / Российские рапиристки проиграли Италии в финале Олимпиады. / Российские гимнастки выиграли «серебро» и «бронзу» в личном многоборье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках