российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганском госуниверситете выявлен очередной взяточник Он пойдет под суд вслед за коллегой

Городским отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении доцента одной из кафедр Курганского государственного университета, который обвиняется в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в июне текущего года, во время проведения лекции по дисциплине «гидравлика», обвиняемый предложил студентам одной из групп ВУЗа за денежное вознаграждение проставить им зачет без его фактической сдачи. Действуя по достигнутой договоренности, доцент кафедры получил от девяти студентов группы взятки в размере 500 рублей с каждого. Посредником в передаче денежных средств стала староста группы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ходе производства предварительного следствия обвиняемый признал свою вину полностью.

В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Напомним, что это не первый случай взяточничества в крупнейшем вузе Кургана. Буквально вчера СК Курганской области сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении преподавателя КГУ. Женщина ставила зачеты по физической культуре за вознаграждение в размере 500-800 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.12

Жизни десятков зауральских детей грозит опасность. Им негде жить и нечего есть. / В Зауралье дан старт избирательной кампании. Первым зарегистрирован кандидат от ЛДПР. / Губернатор Зауралья осваивает Facebook*. Пока он «френдит» только свое окружение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках